Войти в почту

Ущерб бюджету при строительстве дорог к новому ЛДС в Новосибирске оценили в 359 млн рублей

Прокуратура совместно с управлением ФСБ России по Новосибирской области провела проверку и выявила нарушения законодательства со стороны муниципального предприятия «Метро МИР» при строительстве и реконструкции дорог около строящейся ледовой арены в Новосибирске. Ущерб бюджету от действий компании оценили в 359 мон рублей.

Ущерб бюджету при строительстве дорог к новому ЛДС в Новосибирске оценили в 359 млн рублей
© Bfm.ru Новосибирск

В ведомстве уточнили, что речь идет о строительстве и реконструкции двух автодорог, которые служат для подъезда к новому ЛДС в Новосибирске.

Проведенная проверка выявила, что при строительстве дорог по решению руководства «Метро МИР» были использованы строительные материалы, не соответствующие проектной документации, а также снижающие качество и безопасность этих дорог и удешевляющих их стоимость.

«Прокурорской проверкой установлен ущерб, причиненный бюджету в сумме не менее 359 миллионов рублей», — говорится в сообщении.

Напомним, что накануне в муниципальном предприятии «Метро МИР» прошли обыски. Для допроса был задержан руководитель организации Александр Мысик.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что директора муниципального предприятия «Метро МИР» Александра Мысика в Новосибирске подозревают в превышении должностных полномочий при строительстве дорог к новому ледовому дворцу.