Войти в почту

Кураторство над Росавтодором и "Автодором" перешло от Белоусова к Хуснуллину

МОСКВА, 16 ноября. /ТАСС/. Курировать Росавтодор и "Автодор" на уровне вице-премьеров РФ теперь будет Марат Хуснуллин, следует из информации на сайте правительства.

Изменения отражены в разделе, где приводится распределение обязанностей между зампредами правительства. Ранее работу Росавтодора ивтодора" координировал первый вице-премьер Андрей Белоусов, который также курирует и другие транспортные ведомства, в том числе непосредственно Минтранс и подведомственные ему Росавиацию, Росжелдор, Росморречфлот.

Теперь же кураторство Росавтодором и "Автодором" перешло к Хуснуллину: к его профилю в основном относится строительная отрасль. При этом именно Хуснуллин сейчас координирует несколько крупных инфраструктурных проектов, в том числе в автомобильной сфере. Среди них, например, строительство скоростной трассы М-12 Москва - Казань.

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) управляет дорожным хозяйством, предоставляет госуслуги в сфере транспортной безопасности. "Автодор" занимается непосредственно строительством и реконструкцией, ремонтом дорог, является заказчиком и оператором платных трасс.