Войти в почту

Юные инспекторы движения приняли резолюцию о развитии движения ЮИД в России

С 13 по 16 ноября в столице проходил всероссийский форум юных инспекторов движения «Я выбираю ЮИД», в рамках которого участники приняли резолюцию, определяющую стратегию развития движения ЮИД в стране. Об этом в пятницу, 18 ноября, сообщили в пресс-службе организации.

Юные инспекторы движения приняли резолюцию о развитии движения ЮИД в России
© Вечерняя Москва

В документе перечислены предложения 276 юных инспекторов движения, которые работали с педагогами-наставниками и специалистами в области безопасности на дорогах. Организатором форума выступило Министерство просвещения Российской Федерации при поддержке Госавтоинспекции МВД России.

Почетными гостями форума стали глава департамента сетевых проектов и противодействия продвижению экстремизма среди юношества Денис Заварзин, руководитель департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Лариса Фальковская, замначальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин и другие.

Результатом проведения форума стало заседание, в рамках которого участники внесли сформированные предложения о своем видении развития движения ЮИД в стране.

— Министерство просвещения Российской Федерации всегда слышит и поддерживает детские инициативы. И замечательно, что сами дети, которые являются творцами и создателями своих идей, предлагают новые инициативы. Именно они лягут в основу формирования стратегии развития движения ЮИД в стране, — отметила Фальковская.

В октябре стало известно, что московские школьники вошли в число призеров всероссийского конкурса на знание правил дорожного движения.

Команда из четырех шестиклассников в составе Марии Канапиной из школы № 1194 и Сергея Завьялова, Андрея Чеверева и Ксении Бирюковой из школы № 1000 заняла в итоговом общекомандном зачете второе место.