Войти в почту

Пасечник: связывающая ЛНР с ДНР и другими регионами трасса проходит капитальный ремонт

ЛУГАНСК, 18 ноября. /ТАСС/. Трасса М-04, которая связывает Луганскую и Донецкую народные республики и другие регионы России, в настоящее время проходит капитальный ремонт, который выполняют российские специалисты. Об этом в пятницу сообщил врио главы ЛНР Леонид Пасечник.

"Трасса республиканского значения М-04, связывающая Луганщину с братской Донецкой Народной Республикой и Россией, требовала капитального ремонта еще со времен Украины. За восстановление важнейшей транспортной артерии республики взялись специалисты Российской Федерации", - написал он в Telegram-канале.

По словам Пасечника, работы по укладке 38 км нового дорожного полотна вблизи города Перевальска уже завершили. Сейчас строители обустраивают съезды с дороги, наносят разметку и устанавливают дорожные знаки.

"А вот на границе республики, в сторону населенного пункта Дебальцево, работы в самом разгаре: специалистами завершена реконструкция правой части путепровода и начаты работы по демонтажу балок и перекрытий по левой стороне", - добавил врио главы ЛНР. Пасечник отметил, что в ближайшее время автотрасса будет приведена в надлежащий вид.

Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил, что план дорожного строительства на ближайшие три года в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях может быть утвержден до конца этого года. Он напомнил, что в 2022 году в этих регионах планируется отремонтировать 500 километров дорог.