Войти в почту

На Сахалине в обрушенном доме демонтируют второй подъезд

ТАСС, 20 ноября. Министерство ЖКХ по Сахалинской области приняло решение срочно демонтировать подъезд дома в поселке Тымовском, который находился рядом с разрушенным при взрыве бытового газа. Об этом в воскресенье в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Валерий Лимаренко.

"Сейчас принято решение - срочно демонтировать подъезд, чтобы он не повлек за собой дальнейшие разрушения", - говорится в сообщении.

Уточняется, что второй и третий подъезды небезопасны для проживания. Специалисты разрабатывают проектное решение, которое должно исключить при демонтаже последующие разрушения других подъездов. После диагностики повреждений будут проведены работы по восстановлению дома. Планируется произвести капитальный ремонт.

"С утра приступили к работе две строительные лаборатории. Их задача определить остаточные возможности строительных конструкций. Для этого сейчас здесь развернут уникальный диагностический комплекс "Струна", который используется для диагностики жилых зданий и строений после землетрясений и техногенных катастроф. В течение двух дней, ко вторнику, строительные лаборатории проведут все замеры и выдадут заключение", - приводятся в сообщении слова регионального министра ЖКХ Натальи Куприной.

Ранее сообщалось, что вход во второй подъезд заблокирован, выставлено два поста полиции.