Войти в почту

Саратовский депутат удивился отсутствию в городе ливневок, водостоков и наличию луж

Депутат Саратовской областной думы Александр Анидалов сегодня, 22 ноября, поднял вопрос отсутствия ливневок и водостоков в региональном центре. Он сделал это на комиссии по контролю за ремонтом дорог и тротуаров регионального парламента.

По словам Анидалова, отсутствие водостоков приводит к разрушению тротуаров, потому что вода падает на асфальт с большой высоты. Также он отметил, что у рабочих во время ремонта тротуаров часто нет карты уклонов. На месте работ Анидалов ни разу не смог застать геодезиста. Депутат заявил, что подобное приводит к образованию луж, через которые иногда невозможно пройти.

В качестве примера он привел ситуацию на Мичурина во время дождей в районе военного госпиталя. Также Анидалов отметил, что проспект Столыпина фактически залит водой. Недавно депутат вернулся из Москвы и там таких проблем нет, хотя тоже все выложено плиткой.

Заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Саратова Артем Райков заявил на это, что плитку на проспекте Столыпина должен поправить подрядчик в рамках гарантийных обязательств.