Войти в почту

Дорожники Владивостока уложили более 100 тыс. «квадратов» нового асфальта

В 2022 г. в перечень локального дорожного ремонта попало более сотни адресов Владивостока. За некоторыми районами были закреплены подрядные организации, но основную работу по устранению неровностей и ям выполнили бригады муниципального дорожного предприятия «Содержание городских территорий» (СГТ), сообщили в мэрии.

Дорожники Владивостока уложили более 100 тыс. «квадратов» нового асфальта
© Konkurent.ru

По результатам сезонной работы по ремонту дорог и тротуаров площадь нового асфальтового покрытия составила 121 тыс. кв. м.

В СГТ подчеркивают: «При производстве локального ремонта убирается старый асфальт на поврежденных участках дорог и укладывается новый. При этом основная задача – не просто залатать яму. Необходимо сразу восстановить проседающие люки и решетки, чтобы не пришлось возвращаться на один и тот же адрес несколько раз за сезон. Поэтому работы на ряде объектов у нас занимают несколько дней».

СГТ берет на себя задачи приводить в порядок не только дороги, но и тротуары. Дорожники рассказывают, что ремонт тротуаров проводится практически с нуля: старое покрытие полностью убирается, делается новое щебеночное основание, монтируются бортовые камни, и после этого начинается асфальтирование.

В перечень отремонтированных дорог и тротуаров вошли следующие адреса: Комсомольская, 29, Баляева 35, Русская, 74а, Станюковича, 56, Пестеля, 5, Трудовых Резервов, 7, Героев Тихоокеанцев, 18, Сахалинская, 33, Черемуховая, 18а, Авроровская 10, Набережная 10, Малахина 3, Калинина, 51, улицы Фадеева, Выселковая, Анны Щетининой, Бородинская, Олега Кошевого, Калинина, Фастовская и многие другие.

Кроме локальных работ во Владивостоке проводится комплексный ремонт улиц и остановок, в этом году уже сдано 33 улицы, на них сделаны дороги и тротуары, заменены инженерные коммуникации, отремонтированы лестницы и подпорные стены, установлено уличное освещение, введены в действие новые автобусные остановки.