Войти в почту

В Оренбурге восстановили движение в пер. Матросском после ремонта

Переулок Матросский в Оренбурге открыли для движения после капитального ремонта. Об этом сообщили в администрации областного центра.

В Оренбурге восстановили движение в пер. Матросском после ремонта
© ProOren

Дорожное покрытие восстановили в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Компания «СУ-56» отремонтировала участок протяженность 390 метров от ул. Кирова до ул. Володарского.

Дорожники заменили слой асфальта на новый, обновили тротуары, сохранив парковочные места. На улице установили новые фонари. После капитального ремонта ширина дороги составляет 3,5 м.

«На данном участке не только заменены конструктивные элементы автомобильной дороги с учетом всех нормативных требований, но и соблюдён художественный стиль в соответствии с единой концепцией оформления исторического центра города», - сообщил начальник дорожного отдела МБУ «Управление капитального строительства» Алексей Швидко.

Специальная комиссия не выявила недостатков проделанном ремонте. По улице уже пустили транспорт.

Напомним, ранее прокуратура направила представление по поводу проекта планировки в пер. Матросский. Люди жаловались на то, что после реконструкции на улице останется меньше парковочных мест. В адрес министра архитектуры Оренбуржья Натальи Ибрагимовой направили представление.