Войти в почту

В одном из сел Ставрополья впервые за 65 лет отремонтировали ФАП

В селе Родники Ипатовского округа Ставропольского края отремонтировали фельдшерско-акушерский пункт. Капитальный ремонт в медучреждении провели впервые со дня открытия в 1957 году.

В одном из сел Ставрополья впервые за 65 лет отремонтировали ФАП
© «Это Кавказ»

«В селе Родники завершен капитальный ремонт здания местного фельдшерско-акушерского пункта. Здание ФАПа находится в эксплуатации с 1957 года, и с тех пор ремонт медучреждения не проводился. Мощность фельдшерско-акушерского пункта рассчитана на шесть посещений в смену», — рассказали в пресс-службе регионального правительства.

В ходе капремонта в рамках национального проекта «Здравоохранение» в здании заменили оконные блоки, двери, отремонтировали стены, потолки, полы, заменили водопровод, канализацию, отопление, электропроводку и пожарную сигнализацию. Отремонтировали и входную группу, и наружную канализацию, а также заменили наружный водопровод.

В целом в округе по проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» за два года модернизировано уже 14 медучреждений. Как отмечал ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, проект за первые два года реализации дает Ставрополью почти сотню современных, комфортных объектов здравоохранения первичного звена.