Войти в почту

В Карелии столкнулись автобус с детьми и две машины

ТАСС, 25 ноября. Автобус, в котором находились 13 детей и двое сопровождавших, и две машины столкнулись в 20 км от Сегежи Республики Карелия. В результате ДТП один человек госпитализирован в тяжелом состоянии, сообщили ТАСС в пресс-службе УМВД по Республике Карелия.

В Карелии столкнулись автобус с детьми и две машины
© ТАСС

"Около 17:00 произошло ДТП, автобус, в котором находились 13 детей и двое сопровождающих, ехал в направлении Сегежа, два других автомобиля ехали на встречу. Сначала автомобиль УАЗ задел автобус по касательной, водитель следовавшего следом автомобиля Opel не смогла справиться с управлением и столкнулась с автобусом. В результате водитель иномарки в тяжелом состоянии доставлена в больницу", - сообщил собеседник агентства.

По предварительным данным, водитель УАЗ не пострадал. ДТП произошло на 741-м км трассы Кола. "Пассажиры автобуса, учащиеся Надвоицкой школы-интерната, не пострадали", - сообщил в своем Telegram-канале министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков.

"Водитель легкового автомобиля, жительница Сегежи, девушка 1996 года рождения, доставлена в Сегежскую ЦРБ, с черепно-мозговой травмой", - сообщил он. Обстоятельства ДТП выясняются.