Войти в почту

На Ставрополье еще 35 малых поселений обеспечат высокоскоростным интернетом

ПЯТИГОРСК, 25 ноября. /ТАСС/. Власти Ставрополья обеспечат до 2024 года высокоскоростным мобильным интернетом еще 35 аулов, хуторов и поселков. Об этом сообщил в пятницу первый зампредседателя правительства края Андрей Хлопянов.

"Еще 35 малых поселений Ставрополья будут обеспечены высокоскоростным мобильным интернетом. В их числе - аулы, хутора, поселки и села, в которых на постоянной основе проживает от 100 до 500 человек", - написал Хлопянов в Telegram-канале.

По его словам, по поручению губернатора Владимира Владимирова сейчас работают над формированием итогового перечня населенных пунктов, где будет строиться необходимая инфраструктура. Около половины точек уже утверждено, остальные - на стадии согласования.

"Создание необходимой инфраструктуры будет идти поэтапно: до апреля 2023 года высокоскоростной интернет появится в 16 поселениях. А в период с апреля 2023 по 2024 год включительно должен охватить и остальные. Для финансирования работ мы привлечем средства федерального бюджета в рамках проекта "Устранение цифрового неравенства 2.0", - добавил Хлопянов.