Войти в почту

В Нижнем Тагиле погиб один человек в ДТП с автобусом и четырьмя автомобилями

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 ноября. /ТАСС/. В Нижнем Тагиле столкнулись четыре автомобиля и маршрутный автобус. В результате ДТП один водитель погиб, два пассажира, в том числе ребенок, пострадали, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области во вторник.

"Установлено, что 29 ноября 2022 года около 15:10 (13:10 мск) на улице Челюскинцев в Нижнем Тагиле произошло ДТП с участием четырех автомобилей и пассажирского автобуса. В результате ДТП погиб водитель автомобиля "Нива", а также получили телесные повреждения два человека - пассажирка автобуса, 1957 года рождения, и ребенок-пассажир автомобиля Skoda Fabia, 2018 года рождения", - говорится в сообщении.

По предварительной информации, водитель BMW не справился с управлением и столкнулся с Hyundai Solaris, после чего первый автомобиль откинуло на встречную полосу на автомобили "Нива" и Skoda. В результате Skoda столкнулась с движущимся по правой полосе автобусом с пассажирами.

Прокуратура взяла на контроль проведение доследственной проверки, организованной органами полиции.

Как пояснили ТАСС в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области, у одной из пострадавших - пассажирки автобуса - диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, ушиб груди, у четырехлетней девочки - ушиб руки. На месте ДТП работают сотрудники Госавтоинспекции. Обстоятельства и причины происшествия устанавливаются.