Войти в почту

Без происшествий не обошлось: в Калининграде вернулся на маршрут трамвай №3

В Калининграде на линию вышел трамвай №3. Как это происходило, наблюдал фотокорреспондент «Клопс».

Без происшествий не обошлось: в Калининграде вернулся на маршрут трамвай №3
© Клопс.Ru

Вагоны начали покидать депо в понедельник, 5 декабря, в 5:25 утра. Первые пассажиры сели в них примерно с 6 утра. Всего на линии 8 «Корсаров». Интервал движения составляет 10-12 минут, конечные остановки находятся у Южного вокзала и Центрального парка. Путь от кольца до кольца составляет около 40 минут. Остановки объявляет автоинформатор.

На Ленинском проспекте для трамваев поставили отдельные светофоры, выделили и полосу в сторону Южного вокзала от Багратиона до проспекта Калинина.

Не обошлось без происшествий: у Центрального парка водитель припарковал свою Škoda на путях. Водитель вскоре вернулся, трамвай серьёзно не отстал от графика. Спустя час ещё один подобный случай. На этот раз «отличился» шофёр Opel.

Отслеживать транспорт в реальном времени можно в трёх популярных приложениях: Bustime, go2bus и «Яндекс.Транспорт». Подробная схема со всеми остановками — в материале «Клопс».

От Центрального парка регулярно эвакуируют транспорт нарушителей, а недавно на соседней улице Елены Ковальчук расширили парковку.