Войти в почту

В Новосибирске повторно проверят дороги к новому ЛДС

— Дороги к ледовой арене – это наши объекты надзора. Они ещё в надзоре находятся, проверки проводятся. Программа проверок продлена по инициативе застройщика. Это допускается законодательством, — объяснил на пресс-конференции Алексей Нечунаев.

По словам начальника инспекции, на данный момент уже составлен новый график проверок. Он также сообщил, что в настоящее время остается невыполненным предписание по коэффициенту фильтрации грунта.

— Грунт является тем материалом, который должен пройти повторную экспертизу, если меняется коэффициент, — заключил Алексей Нечунаев.

Напомним, что речь идет о дороге, строительством которой занималось МП «Метро МиР». Руководителя организации Александра Мысика обвинили в превышении полномочий, потому что он организовал добычу песка из Оби для дорог у ЛДС. Суд арестовал Александра Мысика на два месяца. Он пробудет в СИЗО до 15 января. Защита Мысика, к слову, обжаловала его арест.

Ранее Прецедент сообщал, что в Новосибирске планируют открыть движение к ледовой арене по некачественной дороге. Редакция также писала о том, что в Новосибирске более 800 человек подписали петицию за сохранение рисунка с врачом и сердцем. Читайте также материал о том, что в Новосибирске до сих пор не законсервировали здание кинотеатра «Металлист».

Оксана ФЕДОРОВА