Войти в почту

Пьяный сотрудник полиции за рулем автомобиля устроил смертельное ДТП в Подмосковье

В Подмосковье задержан сотрудник органов внутренних дел, подозреваемый в совершении ДТП в состоянии опьянения, что повлекло смерть человека. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ольга Врадий.

«Следователем следственного отдела по городу Балашиха ГСУ СК России по Московской области задержан сотрудник органов внутренних дел, подозреваемый в совершении ДТП в состоянии опьянения и повлекшего смерть 44-летней женщины (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ). По данным следствия, 5 декабря оперуполномоченный в пьяном виде двигался на автомобиле по проезжей части, где совершил столкновение с тремя автомобилями. В результате пассажирка одной из машин скончалась», - рассказала Врадий.

Она отметила, что следователями произведен осмотр места, изъяты подушки безопасности автомобилей, бутылка из-под водки, мобильный телефон. Назначена судебно-медицинская экспертиза, допрошены водители автомобилей. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

В пресс-службе региональной прокуратуры пояснили, что авария произошла 5 декабря примерно в 14:30 на 4 км автодороги «Балашиха - Салтыковка», а управлявший Land Rover Range Rover полицейский отказался проходить медосвидетельствование, несмотря на явные признаки опьянения. «Прокуратура поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела», - добавили в ведомстве.