Войти в почту

Главные новости за ночь: лучшие горнолыжные курорты России, опровержение Роналду и масштабное дорожное строительство в Москве

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Главные новости за ночь: лучшие горнолыжные курорты России, опровержение Роналду и масштабное дорожное строительство в Москве
© Мир24

Президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков рассказал «МИР 24», на каких горнолыжных курортах можно отдохнуть этой зимой. По его словам, «Красная Поляна» отличается качеством, о котором мечтают все сноубордисты и лыжники. Лучшим курортом для семейного отдыха был признан алтайский «Манжерок».

Суд Буэнос-Айреса признал вице-президента Аргентины Кристину Фернандес де Киршнер виновной по делу о коррупции и приговорил ее к шести годам тюрьмы. Отмечается, что пока действует неприкосновенность Фернандес де Киршнер как вице-президента, она не будет заключена под стражу.

Футболист Криштиану Роналду не подписывал контракт с клубом из Саудовской Аравии. Ранее СМИ сообщали о том, что договор с «Аль-Насром» Роналду якобы заключит на 2,5 года, а его заработок составит более 200 млн евро в год с учетом рекламных доходов. «Нет, это неправда», – ответил спортсмен изданию Record на вопрос о контракте с «Аль-Насром».

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что в некоторые регионы страны придут сильные холода. В Свердловской, Курганской и Тюменской областях 7 и 8 декабря столбики термометров опустятся до минус 29 градусов. Жителей севера Якутии и Магаданской области ждут морозы до 49-50 градусов.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что сейчас в столице ведется масштабное дорожное строительство. Огромная работа идет на МКАД, там специалисты обновили 19 развязок, а в настоящее время возводят три дополнительные. В сентябре открыли развязку на пересечении МКАД с Осташковским шоссе.

Целый череп и останки скелета гиппариона, древней трехпалой лошади, нашли археологи в Петровском округе Ставропольского края. Они были найдены на месте захоронения древних животных. Пока неизвестно, что стало причиной их гибели. Ученые предполагают, что могла произойти одномоментная гибель разных видов копытных вследствие сезонного катаклизма.