Войти в почту

В Кувандыке «Росводоканал Оренбург» начал ремонт основного водопровода

«Росводоканал Оренбург» начал работу по реконструкции старого водопровода в Кувандыке. Он необходим городу для бесперебойного снабжения водой жителей.

В Кувандыке «Росводоканал Оренбург» начал ремонт основного водопровода
© ProOren

Специалистам предстоит заменить больше 9 км сетей. Стоимость работ составляет около 200 млн рублей. Сейчас водопровод находится в изношенном состоянии. Специалисты заменят металлическую трубу на пластиковую.

«Работа ведется параллельно на нескольких участках. На сегодня задействованы 23 единицы техники и 35 человек. Обновление инфраструктуры позволит снизить эксплуатационные расходы для поставщика ресурса, а главное - жители Кувандыка будут обеспечены надежным и бесперебойным водоснабжением», - говорит глава Кувандыкского городского округа Виктор Пауков.

«Росводоканал Оренбург» помогает с обновлением и строительством трубопроводов и в других городах. Компания занимается этим больше 19 лет. Специалисты берутся за работы по монтажу колодцев, камер, насосных станций, трубопроводов открытым способом и методом горизонтально направленного бурения.

«Строительством коммунальных сетей наше предприятие занимается круглогодично. С наступлением холодов эта активность не снижается. Помимо строительства водовода в Кувандыке в настоящее время ведем также капитальный ремонт системы водоснабжения в Бугуруслане на участке от улицы Пионерской до улицы Щорса», - отметил директор по капитальному строительству Андрей Мостовой.

Среди завершенных проектов у «Росводоканал Оренбург» водоводы в Нежинке, в поселке Ж\д разъезд №20, в Новотроицке и Бугуруслане. Компания также занималась устройством ливневой канализации на ул. Рокоссовского в Оренбурге.