Войти в почту

В Новосибирске у виновницы смертельного ДТП с подростками отобрали Toyota Prius

Смертельное ДТП произошло днем 10 сентября 2019 года в жилмассиве «Просторный». В аварии погибла 15-летняя девочка, пассажирка мотоцикла. Несовершеннолетнему мотоциклисту был причинен тяжкий вред здоровью.

В Новосибирске у виновницы смертельного ДТП с подростками отобрали Toyota Prius
© VN.ru Все новости Новосибирской области

За рулем «Тойота Приус» находилась 33-летняя беременная женщина. Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ. Два с половиной года осужденная провела в колонии-поселении.

Виновницу трагедии обязали возместить моральный вред и ущерб, в том числе судебные издержки. В общей сложности женщина должна оплатить 540 тысяч рублей.

Судебные приставы в принудительном порядке высчитали из заработной платы осужденной 85 тысяч рублей и не упустили из виду автомобиль, который она продала третьим лицам. «Тойоту Приус» объявили в розыск. Стражи порядка вышли на продавца автомобиля и договорились о встрече. В ходе проверки документов оказалось, что «Тойота» находится в аресте, но продавец заверял, что это ошибка.

«Мужчина был настроен не отдавать автомобиль, – рассказывают в УФССП по Новосибирской области. – После разъяснения о возможном привлечении его к административной ответственности, мужчина успокоился и отдал автомобиль».

В скором времени изъятое имущество должницы будет передано для оценки в специализированную организацию. Далее автомобиль будет выставлен на аукционные торги, а вырученные средства направят в счет погашения задолженности.