Войти в почту

В Подмосковье обвинение вынесено водителю грузовика, совершившего смертельное ДТП на трассе А-107 в Домодедово

В Московской области вынесено обвинение в отношении водителя грузовика, совершившего выезд на «встречку» на трассе А-107 летом этого года. В результате в ДТП погибли водитель и пассажир автомобиля «Шевроле Нива». Обвинительное заключение по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), вынесено в отношении 61-летнего фигуранта. Об этом сообщает пресс-служба прокуратура Московской области.

В Подмосковье обвинение вынесено водителю грузовика, совершившего смертельное ДТП на трассе А-107 в Домодедово
© Вести Подмосковья

Сообщается, что, двигаясь по федеральной трассе 9 июня 2022 года, обвиняемый, управляя автопоездом в составе седельного грузового тягача «МАН» с полуприцепом, нарушил правила дорожного движения и выехал на полосу встречного движения, где совершил попутное касательное столкновение с автомобилем «Нива». Находившиеся в салоне машины водитель с пассажиром скончались на месте от полученных травм.

На данный момент уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Домодедовский городской суд для рассмотрения по существу.