Войти в почту

Слуцкий отреагировал на слова Пригожина аннулированием приглашения на съезд ЛДПР

Слуцкий заявил «об аннуляции приглашения Пригожину на открытие слета ЛДПР». Он добавил, что никакого приглашения не подписывал лично. В ближайшее время, по словам председателя ЛДПР, будет проведено партийное расследование из-за приглашения предпринимателя Евгения Пригожина.

Слуцкий отреагировал на слова Пригожина аннулированием приглашения на съезд ЛДПР
© runews24.ru

Ранее представители ЛДПР сообщили редакции «РИА Новости», что пригласили Евгения Пригожина на слет партии, который состоится в российской столице с 11 по 13 декабря. Предприниматель в ответ на приглашение был вынужден дать публичный ответ, в котором подчеркнул, что за последнее время он не делал никаких заявлений в сторону ЛДПР, но призывал депутатов всех фракций отправиться в зону проведения специальной военной операции.

«Поэтому те, кто воспользовался моим предложением, могут встретить меня на фронте, а не в Колонном Зале Дома Союзов», — сообщил Пригожин.

Помимо того, Пригожин указал, что относится к Слуцкому без уважения, поскольку раньше встречался с ним лично и не может вспомнить его выдающихся организаторских, деловых качеств, а также примеров его порядочности.

Предприниматель также напомнил, что не видел примеров помощи от Слуцкого, когда тот занимал пост главы комитета Госдумы по международным делам. Так, он не принимал участие в освобождении социолога Максима Шугалея из ливийской тюрьмы, в которой он провел более полутора лет.

«Не я начал этот разговор, но надеюсь, больше не буду получать приглашения на праздники. А на похороны я и так достаточно часто езжу», — подытожил Пригожин.