Войти в почту

Водитель Haval H6 проехал 500 километров на 100 км/ч из-за сбоя круиз-контроля

В Сети опубликовали видеоролик, снятый с регистратора, расположенного в полицейском автомобиле. На кадрах кажется, что патруль преследует белый Haval H6, который едет на «аварийке». На деле же оказалось, что в кроссовере произошел сбой в работе круиз-контроля. Из-за неисправности системы водителю пришлось проехать более 500 километров по ночной трассе на скорости около ста километров в час.

Водитель проехал 500 километров на 100 км/ч из-за сбоя круиз-контроля
© TVBS Global News / YouTube

В какой-то момент водитель осознал, что не может выключить круиз-контроль. При этом кроссовер не реагировал на нажатие педали тормоза или другие команды. Автовладельцу пришлось на ходу звонить в экстренные службы, сотрудники которых пытались подсказать решение проблемы, однако ни один их совет не сработал. Параллельно на помощь мужчине отправились полицейские.

Казахский связной: главное о Haval H6, которого пока нет в России

Титаны каршеринга: Haval Jolion против Geely Coolray

Блогер разобрал китайские кроссоверы-бестселлеры и назвал их минусы

Неуправляемый Haval сопровождало несколько патрульных экипажей, которые предупреждали других водителей об угрозе. В итоге кроссовер проехал около 500 километров и остановился только тогда, когда закончилось топливо. В настоящее время сотрудники китайской марки выясняют причину произошедшего.

В середине ноября похожий инцидент произошел с Tesla Model Y. Электрокар внезапно ускорился во время парковки, разогнался до 200 километров в час, после чего врезался в здание.

Китайские автомобили, которые мы ждем в 2022 году