Войти в почту

В лобовом ДТП с кроссовером и Kia в Нижнем Тагиле пострадали три человека

На 5 км автодороги «Южный подъезд к городу Нижний Тагил» в лобовом ДТП с кроссовером Mitsubishi ASX и Kia Shuma пострадали три человека, включая 13-летнюю девочку. Женщина за рулём Mitsubishi вылетела на встречную полосу и столкнулась с Kia под управлением 62-летнего мужчины.

Фото: МУ МВД России «Нижнетагильское»

Как сообщили в МУ МВД «Нижнетагильское», ДТП произошло 10 декабря около 16:00. По предварительным данным ГИБДД, двигаясь в сторону Нижнего Тагила, 36-летняя женщина за рулём кроссовера не справилась с управлением и вылетела на встречку, где столкнулась с Kia. В результате ДТП с различными травмами в Демидовскую ЦГБ доставлены водитель и 55-летняя пассажирка Kia. В ДГБ Нижнего Тагила доставлена с ушибами 13-летняя пассажирка Mitsubishi, девочка перевозилась на переднем сидении и была пристёгнута.

Фото: МУ МВД России «Нижнетагильское»

Сотрудники ГИБДД выяснили, что тагильчанка, находившаяся за рулём кроссовера, 5 раз привлекалась за нарушение ПДД в течение 2022 года. Её водительский стаж составляет 13 лет. Женщина пояснила полиции, что двигалась в транспортном потоке со скоростью 40-50 км/ч, не справилась с управлением автомобиля и допустила столкновение со встречным автомобилем. Стаж вождения мужчины за рулём Kia, жителя Невьянска, составляет 12 лет, он два раза привлекался за нарушение ПДД в 2022 году.

Фото: МУ МВД России «Нижнетагильское»

Оба водителя в момент аварии были трезвы. В районе ДТП движение было ограничено, ​ инспекторы ДПС ​регулировали транспортный поток.

ГИБДД Свердловской области призывает автомобилистов перестроиться на зимний стиль вождения, двигаться со скоростью, соответствующей дорожным и погодным условиям, избегать выездов на встречную полосу. Воздержаться от поездок на дальние расстояния в период снегопада.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что МЧС объявило на 12 декабря штормовое предупреждение из-за снега и ветра.

Мы сообщали, что 11 декабря на Серовском тракте Toyota Land Cruiser въехал в пассажирский автобус – один человек погиб, ещё пятеро пострадали. А в субботу, 10 декабря, на трассе под Ирбитом 19-летний водитель Lada Kalina влетел в бензовоз.