Войти в почту

Пассажирка дёрнула водителя за плечо, и тот врезался в дерево: дело о ДТП под Неманом получило новый поворот

В Калининградской области полиция завела и закрыла «уголовку» на водителя Volkswagen Sharan, который под Неманом врезался в дерево. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД в среду, 14 декабря.

Пассажирка дёрнула водителя за плечо, и тот врезался в дерево: дело о ДТП под Неманом получило новый поворот
© Клопс.Ru

ДТП произошло 3 октября в 11:20 на 33 км трассы Советск — Гусев. Пострадали три человека — 48-летний водитель, а также 59-летняя и 62-летняя пассажирки. Их травмы расценили как тяжкий вред здоровью. В отношении сидевшего за рулём мужчины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»).

«Однако в ходе расследования выяснилось, что в тот день 59-летняя пассажирка, находившаяся на пассажирском сидении за водителем, испугавшись громкого хлопка, приняв его за звук лопнувшего колеса, схватилась за плечо водителя и резко его дернула, из-за чего автомобиль поменял траекторию движения и столкнулся с деревом», — отметили в полиции.

«Уголовку» в отношении водителя прекратили в связи с отсутствием состава преступления. В отношении пассажирки возбудили дело по ч. 1 ст. 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»).

В ГИБДД ранее сообщали, что легковушка влетела в дерево из-за лопнувшего колеса.