Войти в почту

Мэр Екатеринбурга утвердил документ, регламентирующий снос незаконно стоящих киосков

Власти Екатеринбурга продолжают наводить порядок в размещении торговых палаток и киосков на территории города. Мэр Алексей Орлов подписал распоряжение, регулирующее действия администрации в случае незаконной установки торгового объекта на муниципальной земле или неразграниченных участках.

Мэр Екатеринбурга утвердил документ, регламентирующий снос незаконно стоящих киосков
© runews24.ru

Согласно принятому документу, районные администрации наделяются полномочиями по выявлению правового статуса установленного на подведомственной территории торгового объекта.

Выясняется, насколько легально месторасположение киоска, и кто его владелец. Если окажется, что правила нарушены, информация об этом направляется на рассмотрение специальной компетентной комиссии.

В случае решения о демонтаже торгового объекта, его собственника уведомляют об этом, после чего владельцу дается срок для того, чтобы самостоятельно разобрать незаконое строение.

По данным вице-мэра Екатеринбурга Дмитрия Ноженко, в городе насчитывается более двух тысяч нестационарных объектов. На неразграниченных землях и тех.,что являются муниципальной собственностью, в настоящее время установлено 128 нелегально работающих киосков.