Войти в почту

В Набережных Челнах в 2023 году построят 96-метровый мост

ТАСС, 14 декабря. Новый 96-метровый мост будет построен в Набережных Челнах в 2023 году. Объект возводится в рамках строительства дороги, которая станет продолжением Московского проспекта - одного из главных автомобильных проездов, сообщается в Telegram-канале Минстроя РФ.

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с мэром города Набережные Челны Наилем Магдеевым. На встрече, в частности, обсудили вопросы строительства значимых для города социально-культурных объектов.

"В рамках программы "Стимул" в городе начато строительство дороги, которая станет продолжением одного из главных автомобильных проездов города - Московского проспекта. Для обеспечения транспортной доступности жителей перед строительством дороги будет возведен мост. <…> В этом году будет реализован первый этап строительства. Объект планируется построить в 2023 году", - говорится в сообщении.

Отмечается, что мост длиной 96 метров будет состоять из пятипролетов. Движение планируется четырехполосное, по две полосы в каждом направлении.