Войти в почту

Андрей Травников прокомментировал качество дорог к ЛДС в Новосибирске

Андрей Травников в ходе пресс-конференции, посвященной итогам года, прокомментировал качество дорог к ЛДС в Новосибирске.

Андрей Травников прокомментировал качество дорог к ЛДС в Новосибирске
© Прецедент ТВ

– Пока правоохранительные органы разбираются с той ситуацией, которая вызвала опасения, дороги будут эксплуатироваться по временной схеме. Они фактически эксплуатировались все эти 2 года, по ним шло интенсивное движение тяжеловесного транспорта, некоторые из этих дорог уже пережили 2 весны. Поэтому, лично у меня никаких опасений по поводу надежности этих дорог нет, – отметил губернатор.

Напомним, 16 ноября стало известно о задержании директора МП «Метро МиР» Александра Мысика. Он является директором муниципального предприятия, которое выступает заказчиком при строительстве станции метрополитена «Спортивная» и автомобильной дороги к новому ЛДС.

По версии следователей Восточного МСУТ СК РФ, по распоряжению Александра Мысика при строительстве транспортной инфраструктуры строящейся ледовой арены использовался песок, не отвечающий требованиям проектной документации. Построенные автодороги не соответствуют требованиям качества и безопасности дорожного движения. Следователи также отметили, что для устранения нарушений необходимо полностью удалить непригодные материалы из слоя дороги.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирске работы на новом ЛДС будут завершены в декабре. Андрей Травников принял решение об участии в выборах губернатора Новосибирской области в 2023 году.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ