Войти в почту

Суд в Москве арестовал водителя, сбившего двух пешеходов на Олимпийском проспекте

МОСКВА, 14 декабря. /ТАСС/. Таганский суд Москвы в среду заключил под стражу 35-летнего водителя, который в нетрезвом виде сбил двух пешеходов на переходе в центре Москвы. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.

"Таганским районным судом города Москвы удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. "а", "б", "в" ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, лишенным водительских прав, совершенным в состоянии опьянения, покинувшем место ДТП), Караваева Александра Владимировича сроком на два месяца, т. е. до 13 февраля 2023 года", - сказали в пресс-службе. Там подчеркнули, что в удовлетворении ходатайства стороны защиты об избрании меры пресечения, не связанной с заключением под стражу, отказано.

Накануне вечером на Олимпийском проспекте в центре Москвы водитель автомобиля Land Rover сбил двух человек, переходивших дорогу на зеленый свет. Злоумышленник с места ЧП скрылся. Его задержали в течение 30 минут на Звенигородском шоссе. Пострадавшие пешеходы - 33-летний мужчина и 38-летняя женщина - госпитализированы с различными травмами. Женщина находится в тяжелом состоянии. Установлено, что водитель в момент ДТП был пьян, а его водительское удостоверение было просрочено. Кроме того, машину он взял без ведома хозяина.