Войти в почту

В Хабаровском крае в ДТП с автобусом шесть человек погибли и 17 пострадали

ХАБАРОВСК, 16 декабря. /ТАСС/. ДТП с автобусом произошло в Хабаровском крае, шесть человек погибли, 17 пострадали. Об этом ТАСС сообщили в пятницу в Госавтоинспекции региона.

"Информация поступила в 06:30 (в 23:30 мск четверга). На 178 км трассы Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре произошло ДТП с автобусом. Шесть человек погибли, 17 госпитализированы в районную больницу села Троицкого", - сказали в Госавтоинспекции.

Как уточнили в Госавтоинспекции, автобус не пассажирский. На месте кроме сотрудников полиции также работает следственная группа СУ СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, сообщили агентству в управлении.

Медики оценили состояние пострадавших как различной степени тяжести, есть и легко травмированные, но некоторых забрали в больницу в тяжелом состоянии.

"Людям оказывают необходимый объем помощи. Есть [пострадавшие] легкой степени тяжести и тяжелые", - сказали в минздраве региона.

Как сообщили в ГУ МЧС по региону, к месту ДТП направят вертолет со спасателями и медиками на борту.

"В готовности к вылету борт Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России", - говорится в распространенном сообщении. На борту находятся оперативная группа и медики, которые окажут помощь людям на месте и при необходимости эвакуируют их в Хабаровск.

В МЧС уточнили, что на месте работают спасатели села Лидога, работники местной пожарно-спасательной части, медики и инспекторы ГИБДД.

По информации прокуратуры региона, в ДТП погибли и пострадали работники ООО "Амур минералс".

"16 декабря в девяти км от поворота к селу Троицкое Нанайского района водитель пассажирского автобуса Golden Dragon, перевозивший работников общества с ограниченной ответственностью "Амур Минералс", не справился с управлением на повороте. Автобус съехал в кювет и упал на бок", - говорится в Telegram-канале ведомства. В прокуратуре ТАСС уточнили, что договор с подрядчиком, который перевозил работников, был заключен именно с компанией "Амур минералс", возможно, в автобусе находились и вахтовики других компаний.

Прокурор Нанайского района Андрей Сова координирует работу спасательных и правоохранительных органов на месте аварии. На место происшествия выехал также заместитель прокурора Хабаровского края Олег Алексеев. Проводится проверка соблюдения индивидуальным предпринимателем, в собственности которого находится автобус, правил перевозки пассажиров.

"Амур минералс" (Хабаровск, входит в Группу РМК) - оператор освоения месторождения меди Малмыжское. Расположено в 274 км от Хабаровска на границе Амурского и Нанайского районов Хабаровского края.