Войти в почту

Жителей Новосибирска не удовлетворил ответ мэрии о применении «Бионорда»

Заверения мэра города Анатолия Локтя, о его убеждённости в эффективности и обоснованности применения реагента, не успокоили жителей Новосибирска. Их продолжают волновать вопросы связанные с рядом неудобств и опасений, которые «Бионорд» вызывает.

Жителей Новосибирска не удовлетворил ответ мэрии о применении «Бионорда»
© Bfm.ru Новосибирск

Так под простой публикацией в пару строк в группе «АСТ-54» в социальной сети «ВКонтакте» возникло бурное обсуждение поднятого вопроса: «Во что хотят превратить наш город? На улице -20°C абсолютно сухие дороги, но при этом их засыпают без всякой причины реагентом, да ещё и в огромном количестве. Для чего это делается?».

«Аст возьмите уже интервью у компании, которая эту дрянь везёт. Надо конкретных людей увидеть, расследование провести. Я хочу знать, кто портит наш город. И всё хотят» - самый популярный комментарий под записью.

Ответ на конкретно этот вопрос содержится в статье от 2 декабря на сайте «BFM-Новосибирск». В пресс-службе производителя «Бионорда» (Уральского завода противогололедных материалов) рассказали, что для правильного применения средства необходимо соблюдать ряд условий:

1. Посыпать дороги перед выпадением снега, а не после. В таком случае снег быстро становится талой кашей и его легко убирать. 2. Достаточная уборка дорог. Если не убирать дороги своевременно, то снежные массы скопятся и станут большой проблемой при резком похолодании. «Бионорд» эффективен при температурах до -25 градусов ниже ноля. 3. Не использовать в городе привычные средства вроде песка, щебня и шипованной авторезины. Что выглядит не самым выполнимым условием.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что всех сотрудников IKEA в Новосибирске уволят до нового года.