Войти в почту

В Самаре посвятили совещание накопившимся проблемам общественного транспорта

Глава Самары Елена Лапушкина провела заседание общественного совета при городском департаменте транспорта.

В Самаре посвятили совещание накопившимся проблемам общественного транспорта
© runews24.ru

В своем Telegram-канале она написала, что просила собрать этот совет, поскольку накопился целый ряд нерешенных и весьма болезненных для населения вопросов. В частности, речь идет о работе общественного транспорта в Куйбышевском и Красноглинском районах, а также о жалобах на загруженность городского транспорта в связи с недостаточным количеством единиц автотехники.

По мнению Лапушкиной, в ходе реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», для решения транспортных проблем в городе уже многое сделано. По ее словам, в прошлом году Самара приобрела 10 автобусов и 22 троллейбуса. В течение двух последних лет свыше половины подвижного состава самарского метро обновилось - 26 из 50 вагонов. Ежедневно на городские маршруты выходит свыше 1100 единиц общественного транспорта.

Однако ряд острых для жителей города вопросов остается нерешенным. На заседании члены общественного совета предложили интересные возможности и решения транспортных проблем, которые необходимо обсудить с компетентными органами, в первую очередь с ГИБДД, подытожила глава города.