Войти в почту

Экс-главу Кудымкара приговорили к 6,5 года в колонии-поселении за ДТП, где погиб человек

ПЕРМЬ, 21 декабря. /ТАСС/. Бывшего главу города Кудымкара в Пермском крае приговорили к 6,5 года лишения свободы в колонии-поселении за ДТП, в результате которого погиб один человек и еще один пострадал. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Кудымкарского городского суда.

"Суд признал Анатолия Голубкова виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 4 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека"). Назначено наказание в виде шести лет и шести месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами сроком на два года", - сообщили в суде, отметив, что к месту отбывания наказания подсудимый должен будет проследовать самостоятельно.

По данным суда, летом этого года Голубков, находясь за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, ехал по трассе в Коми-Пермяцком округе. В машине находились несколько пассажиров. Водитель выехал на обочину, после чего автомобиль опрокинулся в кювет. В результате аварии один человек погиб, еще один пострадал. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Анатолий Голубков был мэром Кудымкара с 2011 по 2014 год. В апреле 2014 года он был отправлен в отставку по инициативе губернатора Пермского края Виктора Басаргина. Поводом стала информация прокуратуры о том, что для строительства водопровода в Кудымкаре была привлечена компания, связанная с родственником главы города. Однако работы не были оплачены, бюджету города не был причинен ущерб, в связи с чем Следственный комитет не стал возбуждать уголовное дело.