Войти в почту

Астраханская область попала в число лидеров по ремонту и строительству дорог в России за 2022 год

23 декабря во время визита главы Астраханской области Игоря Бабушкина в правительство РФ зампред кабмина Марат Хуснуллин и первый замруководителя Администрации президента Сергей Кириенко вручили губернатору и ряду других чиновников награды за успехи в реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В Астраханской области за год было приведено в порядок 85 км дорог и три мостовых сооружения, а также все еще идет строительство Восточного обхода.

Астраханская область попала в число лидеров по ремонту и строительству дорог в России за 2022 год
© runews24.ru

Так, в областном центре отремонтировали за год 20 улиц. В будущем году по распоряжению губернатора будет выделено дополнительное фиксирование на ремонт улиц Аксакова, Энергетическая, Рылеева, проезд Аэропортовский, участков улиц Валерии Барсовой и Красной Набережной. Ремонт на них уже начался.

Продолжится также капремонт региональных дорог на подъездах к селам Мултаново Володарского района, Ямное и Восточное Икрянинского района, Сероглазка и Волжское Енотаевского района. Также отремонируют 22 дороги в Астрахани. Что касается мостов, то будет продолжаться ремонт мостов через ерик Кутум в Приволжском районе, а также через ерик Макарка в Володарском районе и иных объектов.

Всего на будущий собираются начать ремонт 45 км автодорог, по которым 35 км должны ввести в эксплуатацию, и свыше 20 мостов.