Войти в почту

Омский суд ужесточил приговор водителю, по вине которого в ДТП погибли три человека

ОМСК, 27 декабря. /ТАСС/. Омский суд, рассмотрев апелляцию прокуратуры, увеличил с четырех до шести лет лишения свободы в колонии-поселении срок наказания местному жителю, по вине которого в феврале 2022 года в ДТП погибли три человека, один человек получил тяжелые травмы. Об этом сообщила во вторник пресс-служба прокуратуры Омской области.

"Суд апелляционной инстанции, исключив из числа смягчающих наказание обстоятельств активное способствование раскрытию и расследованию преступления как необоснованно учтенное, усилил осужденному наказание до шести лет лишения свободы", - сообщила пресс-служба.

Суд установил, что 26 февраля 2022 года осужденный на автомобиле Ford Maverick выехал на Сыропятском тракте в Омске на полосу встречного движения и врезался в автомобиль Lada Granta. В результате столкновения погибли водитель и два пассажира встречного автомобиля, девушка 2007 года рождения получила тяжелые травмы. Кировский суд Омска приговорил виновника ДТП к четырем годам колонии-поселения и лишил права управлять транспортными средствами на три года. Прокуратура оспорила этот приговор, сочтя его чрезмерно мягким.