Войти в почту

В новых регионах России построили и отремонтировали более 1,4 тыс. домов

МОСКВА, 29 декабря. /ТАСС/. Строители возвели и реконструировали более 1,4 тыс. многоквартирных домов в новых регионах России. Темпы восстановления необходимо наращивать, сообщил в четверг министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин на заседании правительственной комиссии по региональному развитию.

В новых регионах России построили и отремонтировали более 1,4 тыс. домов
© ТАСС

"В максимально короткие сроки была налажена работа по строительству и реконструкции объектов. Построено и отремонтировано 1 443 разрушенных многоквартирных дома, 780 различных объектов - это школы, детские сады, объекты здравоохранения и соцкультбыта", - сказал Файзуллин.

Кроме того, по его словам, в новых регионах восстановили 307 котельных для своевременного пуска тепла, приобрели и смонтировали взамен разрушенных 188 новых блочно-модульных котельных. Вместе с тем было восстановлено 607 км инженерных сетей и коммуникаций и 835 км дорог, добавил министр.

Он также отметил, что строители начали возведение таких знаковых объектов, как водовод из реки Дон в Донецке, перинатальный центр в Донецке, многопрофильный медицинский центр ФМБА в Мариуполе и инфекционный центр в Луганске.

"Работа продолжается в ежедневном режиме, поэтому темпов снижать не будем, и по возможности в 2023 году их надо нарастить", - подчеркнул Файзуллин.