Войти в почту

Суд вынес приговор виновникам смертельного ДТП в Забайкальском крае

Суд вынес приговор виновникам смертельного ДТП в Забайкальском крае
© Zab.ru

Агинский районный суд вынес приговор по уголовному делу о смертельном ДТП в отношении двух водителей – им назначено наказание в виде лишения свободы на 2 и 3 года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

«Суд установил, что 9 июля 2021 года на 136-м километре трассы Чита-Забайкальск 39-летний водитель Honda Partner, двигаясь со сверх установленной на данном участке дороги скоростью не менее 102,1 км/ч, стал обгонять попутную Toyota Camry, для чего выехал на встречную полосу. В это время 34-летний водитель Camry также начал пересекать сплошную полосу, чтобы припарковаться на левой обочине возле кафе», - говорится в сообщении.

Honda Partner выехала на левую обочину, где врезалась в стоящие на обочине автомобили, один из которых отбросило на двух женщин – продавщиц ягод, в результате чего одна из пострадавших погибла, а вторая получила тяжкий вред здоровью.

Суд признал водителей иномарок виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы в колонии-поселении на 2 и 3 года, а также лишил их права управления транспортом.

Приговор в законную силу не вступил.