Войти в почту

Нагатинский мост оборудуют средствами транспортной безопасности

Нагатинский мост оборудуют инженерно-техническими средствами обеспечения транспортной безопасности. Об этом сообщила Анна Яковлева, председатель Москомэкспертизы.

Нагатинский мост оборудуют средствами транспортной безопасности
© Mos.ru

Метромост оборудуют системами и средствами видеонаблюдения и видеозаписи, системами сигнализации, оповещения, комплексом технических средств связи, а также передачи информации и системой контроля доступа.

Видеонаблюдение и видеозапись обеспечат IP-камеры. Их установят на въезде и на протяжении моста, а также в подмостовом пространстве. Там же появятся ТВ-камеры, серверы, сетевые видеорегистраторы и кабельные линии связи. Помимо этого, оборудование будет оснащено устройствами грозозащиты и специальными кронштейнами.

Нагатинский мост — большое и сложное сооружение, по которому проходят автомобильные пути и линия метрополитена. Его длина составляет более 800 метров. Мост построили в 1969 году по проекту инженера А.Б. Другановой и архитектора К.Н. Яковлева. 

Пролетное строение выполнено в виде неразрезной железобетонной сборной балки, состоящей из блоков, соединенных с помощью эпоксидного клея. Транспорт движется по одноярусному метромосту на одном уровне — и метро, и автомобили. Для машин сделано шесть полос — по три в каждую сторону. Ширина всей проезжей части — 34,2 метра