Войти в почту

Жители отдалённого микрорайона Владивостока пожаловались на системные проблемы с транспортом

Жители отдаленного микрорайона Емар во Владивостоке пожаловались на проблемы с транспортной доступностью, которые обострились зимой. Об этом в своем телеграме рассказал депутат Думы Владивостока Дмитрий Новиков.

По словам жителей Емара, автобусы никогда не выполняют положение рейсы. «Особенно утром. Как правило, нет автобуса на 6:20, 7:30, 18:10. Каждый день у них то срачка, то болячка», — говорится в сообщении.

Кроме того, водители отказываются принимать оплату терминалом. На автобусе 72 это объяснимо, на трассе по Горностаю мобильный Интернет отсутствует, но даже на Луговой водители устраивают истерику и требуют наличные.

Фото — Евгений Кулешов, мэрия Владивостока

Есть и другие нарушения, о которых рассказали жители Емара.

Во время снегопада водитель следования рейсом на 18:10 с Семеновской высадил людей на остановке «Склады» и отказался везти их на Емар. Люди шли пешком в метель и снегопад.

Из-за нестабильной работы автобусов одной из горожанок пришлось уволиться с работы, так как ее опоздания на работу стали систематическими и ссылка на работу автоперевозчика не принималась.

Чтобы оформить документы, тот же паспорт, ехать нужно в Трудовое. Прямого автобусного рейса нет, только с пересадками.

Кроме того, летом на Емаре закрылся единственный аптечный пункт. «Люди говорят, из-за того, что некому работать. Ближайший на Седанке или Амурском заливе в торговых центрах. Так что болеть на Емаре лучше не стоит», — пишут горожане.

Также в микрорайоне плохо убирают снег с муниципальных дорог.

По словам Дмитрия Новикова, он намерен направить депутатский запрос главе города. «Нужно выяснить, почему несколько тысяч жителей Емара находятся в неравных условиях со всем населением Владивостока. Причем жалуются люди не первый год, каждый раз получают обещания, но ситуация не меняется. Надеюсь, что главе города удаться исправить ситуацию, и жители Емара не будут чувствовать себя оторванными от Большой земли» — написал он в своем телеграм-канале.