Войти в почту

Специальные бригады скорой помощи отправили на трассы Новосибирской области на период морозов

В Новосибирской области на период лютых морозов на трассы отправят 30 специальных бригад скорой помощи. Также ТУАД подготовил к дежурству мобильные пункты обогрева.

Специальные бригады скорой помощи отправили на трассы Новосибирской области на период морозов
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«Они оснащены тепловыми пушками, инструментом для ремонта транспорта, проводами для прикуривания, теплой одеждой, пледами и валенками. В пунктах обогрева есть чай, печенье, дежурный сотовый телефон», — уточняют в ТУАД Новосибирской области.

В серьезных ситуациях специалисты пунктов обогрева могут помочь водителю добраться теплого места, а также по согласию эвакуировать автомобиль.

Сообщения от водителей, попавших в беду, принимаются круглосуточно по номерам: 730 для абонентов МТС и 8-913-949-00-30 – для абонентов других сотовых операторов, на единый номер экстренных служб 112, а также по телефону 8-383-335-81-55.

Отметим, в Новосибирской области введен «оранжевый уровень опасности» в связи с неблагоприятными погодными условиями. На протяжении всей недели синоптики прогнозируют морозы до -37 градусов. Госавтоинспекция советует автомобилистам быть внимательными на дорогах и без нужды не отправляться в далекие поездки.