Войти в почту

В Астане пройдет выставка "Иннопром. Казахстан" 23-25 сентября

АСТАНА, 11 января. /ТАСС/. Международная промышленная выставка "Иннопром. Казахстан" пройдет в Астане 23-25 сентября, российская сторона подтвердила в ней участие. Об этом сообщила в среду пресс-служба правительства Казахстана по итогам рабочего визита в Москву первого заместителя премьер-министра Романа Скляра.

"Российская сторона подтвердила участие в Международной промышленной выставке "Иннопром. Казахстан". Ее проведение планируется 23-25 сентября 2023 года в Астане", - говорится в сообщении.

В ходе встреч с заместителями председателя правительства России Маратом Хуснуллиным, Денисом Мантуровым, Александром Новаком, Алексеем Оверчуком и министром транспорта РФ Виталием Савельевым обсуждались актуальные вопросы сотрудничества в топливно-энергетическом комплексе, текущее состояние и перспективы взаимодействия в нефтегазохимической и электроэнергетической отраслях. "В частности, были затронуты темы развития транспортно-логистических маршрутов Западная Европа - Западный Китай и Север - Юг, строительства новых железнодорожных линий, реконструкции автомобильных дорог и пунктов пропуска на казахстанско-российской границе. Также участники встречи коснулись вопросов промышленной кооперации, а именно реализации совместных проектов в автомобилестроении, горно-металлургической отрасли, агропромышленном комплексе", - рассказали в пресс-службе.

По итогам переговоров стороны выразили приверженность принципам взаимовыгодного экономического сотрудничества, реализации совместных мер по созданию дополнительных возможностей с целью более тесной работы в промышленной, торгово-экономической, инвестиционной сферах.