Войти в почту

Андрей Травников: Наш принцип строительства – ни одного нового долгостроя

Напомним, решение о достройке непростого объекта губернатор Андрей Травников принял в январе 2020 года совместно с депутатами Законодательного Собрания области. Правительство области определило для себя принцип – как бы ни было тяжело, в регионе больше не должны появляться долгострои.

Андрей Травников: Наш принцип строительства – ни одного нового долгостроя
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«За последние пять лет ни одна стройка не была остановлена – ни в пандемию, ни в прошлом году. Наоборот, мы берёмся за достраивание заброшенных объектов», – отметил глава региона во время посещения больницы.

Работы на объекте идут полным ходом. По состоянию на 9 января работы по коробке здания выполнены на 100, по фасаду – на 90%, по наружным сетям, теплоснабжению и водоснабжению – также на 90%, сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области. По графику дата ввода объекта в эксплуатацию – декабрь 2023 года.

2023-01-11_ЗаржецкийА_0298.jpg© Фото VN.ru.В новом лечебном корпусе планируется разместить реанимационные отделения на 42 койки, а также шесть операционных, единую диагностическую службу и единый приёмный покой. Введение нового корпуса позволит разгрузить существующие корпуса больницы и перевести в него отделение реанимации и все операционные.

Первый этаж будет задействован под приёмный покой хирургического и терапевтического профиля. Здесь разместится тяжёлое оборудование – КТ и МРТ, которое позволит улучшить диагностику, сообщают сотрудники больницы.

2023-01-11_ЗаржецкийА_0358.jpg© Фото VN.ru.Добавим, что в больнице №34 успешно работает первичное сосудистое отделение. В будущем здесь появится региональный сосудистый центр, отмечал в ходе рабочей поездки в ноябре 2022 первый заместитель губернатора Юрий Петухов.

«Городская клиническая больница № 34 – крупное лечебное учреждение левобережной части Новосибирска. Здесь успешно работает первичное сосудистое отделение, и мы видим, что на его базе после проведения необходимых ремонтных работ и приобретения оборудования можно создать региональный сосудистый центр. Это позволит расширить возможности оказания высокотехнологичной медицинской помощи для жителей левого берега Новосибирска», – отмечал Юрий Петухов.