Войти в почту

"Россети" обещают восстановить электроснабжение пригорода Махачкалы в течение ночи

МАХАЧКАЛА, 13 января. /ТАСС/. В Дагестане энергетики филиала "Россети Северный Кавказ" - "Дагэнерго" приступили к восстановлению электроснабжения в микрорайоне Караман-2 в пригороде Махачкалы, который остался без света из-за непогоды в регионе. Ремонтные работы планируется завершить в течение ночи, сообщили ТАСС в пресс-службе "Россети Северный Кавказ".

Как сообщали местные СМИ, вечером в четверг жители микрорайона Караман-2, где несколько дней нет света, перекрыли федеральную автотрассу Р-215 Астрахань - Кочубей - Кизляр - Махачкала, чтобы привлечь внимание властей к проблеме отсутствия электричества.

"Работы [ремонтные] в микрорайоне Караман-2 уже начаты, планируем ориентировочно в течение этой ночи восстановить электроснабжение", - сказал представитель компании.

По его словам, проблемы с энергоснабжением в микрорайоне Караман-2 связаны "с технологическим нарушением на высоковольтной линии 35 кВ, а также энергообуродования (ф-4) подстанции 35 кВ "Полигон солнца".

По данным местных властей, в настоящее время движение транспорта по федеральной автодороге уже восстановлено.

Ранее в четверг Минэнерго Дагестана сообщило об ухудшении погодных условий в республике, которое привело к новым отключениям электроэнергии, без света остались более 80 тыс. жителей региона.

По данным Даггидрометцентра, с 11 по 14 января в Дагестане ожидается усиление ветра до 25-28 м/с.