Войти в почту

Приморские СМИ помогли установить обстоятельства смертельного ДТП

Установлены обстоятельства смертельного ДТП, произошедшего в ночь с 11 на 12 января на 700-м км автодороги Хабаровск – Владивосток в Надеждинском районе, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Приморские СМИ помогли установить обстоятельства смертельного ДТП
© Primpress

Напомним, что накануне, 12 января, ведомство обратилось с просьбой о помощи в поисках свидетелей автоаварии, в которой погиб 70-летний пешеход. Это произошло в результате наезда легкового автомобиля. Водитель скрылся с места происшествия. Информация о ДТП была опубликована в различных СМИ и социальных сетях, что позволило оперативно найти свидетелей, а в дальнейшем и установить обстоятельства автоаварии.

По предварительным данным, со стороны города Уссурийска в направлении Владивостока двигался автомобиль марки Toyota Isis, за рулем которого находился 46-летний мужчина с 13-летним водительским стажем. В полиции обратили внимание на то, что в базе данных Госавтоинспекции водитель не числится как злостный нарушитель ПДД.

Символично, что ведомство выразило благодарность представителям СМИ, это произошло в день, когда отмечается их профессиональный праздник, – День российской печати.