Войти в почту

120 квадратных метров дороги отремонтировали холодным асфальтом в Приокском районе

120 квадратных метров дорожного полотна отремонтировали на улице Ларина в Приокском районе. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

120 квадратных метров дороги отремонтировали холодным асфальтом в Приокском районе
© В городе N

Работы велись по технологии холодного асфальта. Как пояснили в районной администрации, работы велись даже в сильные морозы и снегопады. При этом технический процесс укладки холодного асфальта сохранялся. Сначала на деформированном участке вырезали квадрат старого асфальта, затем дорожные службы приступили к пролитию и нагреванию битума горелкой. После этого велась укладка холодного асфальта и его последующее нагревание. Затем ремонтируемый участок проходили виброплитой для уплотнения нового покрытия и обрабатывали все швы битумом.

Обычно мы не прибегаем к такому методу, но в этом году из-за сильных перепадов температур это было необходимо, так как улица Ларина — высокопроходимая, а также по ней проходит автобусный маршрут. Летом мы ее приведем в порядок традиционным способом», — сказал глава Приокского района Михаил Шатилов.

По его словам, работы начались в новогодние праздники и завершились на этой неделе.

Напомним, свыше 17,5 млрд рублей выделено на ремонт нижегородских дорог в 2022 году.