Войти в почту

В Нижнем Тагиле водитель грузовика, пытаясь уйти от столкновения с такси, протаранил остановку

В Северном поселке Нижнего Тагила 14 января водитель грузовика, уходя от столкновения с такси, протаранил торгово-остановочный комплекс рядом с «Магнитом». В соцсетях сообщается, что авария произошла на перекрестке улиц Днепровская — Щорса.

В Нижнем Тагиле водитель грузовика, пытаясь уйти от столкновения с такси, протаранил остановку
© Ura.Ru

«Около 14:00 в Северном поселке произошло ДТП. Грузовик влетел в остановочный комплекс. Известно, что водитель большегруза уходил от столкновения с такси», — пишет сообщество «Инцидент Нижний Тагил» в соцсети «ВКонтакте».

По данным сообщества, пострадавших нет. «У павильона, который разнесли вдребезги, стоит лавочка для тех, кто ожидает автобус. Удивительно, что в момент аварии там никого не было, потому что обычно там многолюдно», — пишет паблик.

Корреспондент URA.RU обратился за комментарием в ГИБДД по Свердловской области. Там обещали уточнить и рассказать детали инцидента. В пресс-службе МУ МВД «Нижнетагильское» журналисту агентства обещали позднее прокомментировать ситуацию.

Обновлено 14 января в 18:27 (16:27 МСК):

В ГИБДД по Свердловской области сообщили, что водитель Volkswagen не уступил дорогу грузовому автомобилю Howo. «Уворачиваясь от столкновения, водитель грузовика въехал в магазин. Пострадавших нет», — пояснили URA.RU в ведомстве.

Обновлено 14 января в 20:33 (18:33 МСК):

В ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское» пояснили URA.RU, что водитель Howo превысил скорость и врезался в легковой автомобиль, который стоял на проезжей части. После этого, грузовик наехал на остановку.

В ведомстве также добавили, что такси управлял 51-летний мужчина. За рулем грузовика находился мужчина 27 лет. Они оба были трезвыми. «Водитель Volkswagen пояснил сотрудникам ГИБДД, что начал заранее тормозить перед пешеходным переходом, поскольку дорогу переходили люди. В этот момент он почувствовал удар сзади», — резюмировали в ведомстве.

Более ста тысяч россиян читают наши новости в Telegram! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал URA.RU.