Войти в почту

Подрядчиков в Челябинске оштрафовали на 3,1 млн рублей за некачественную уборку снега

ЧЕЛЯБИНСК, 16 января. /ТАСС/. Власти Челябинска, где в декабре и январе прошли снегопады, оштрафовали дорожных подрядчиков на 3,1 млн рублей за некачественную уборку снега. Об этом в понедельник журналистам сообщила пресс-служба городской администрации.

Подрядчиков в Челябинске оштрафовали на 3,1 млн рублей за некачественную уборку снега
© ТАСС

"За некачественное содержание улично-дорожной сети челябинских подрядчиков за первую декаду января оштрафовали на 3,1 млн рублей. Кроме того, чтобы избежать дополнительных штрафных санкций, до 17 января им предстоит устранить ряд недочетов по ранее выданным 68 предписаниям. Об этом сегодня сообщил на аппаратном совещании заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов", - сказано в сообщении.

Отмечается, что подрядчикам, прежде всего, акцентировали внимание на содержании объектов транспортной инфраструктуры, очистке остановочных платформ, вывозе снега, очистке тротуаров и пешеходных переходов.

По данным властей, на конец недели в Челябинске прогнозируется кардинальное изменение погоды, ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, поэтому поставлена задача максимально привести улично-дорожную сеть в порядок.