Войти в почту

В ХМАО погибли три человека в результате столкновения двух машин

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 января. /ТАСС/. Столкновение грузовика и микроавтобуса произошло на трассе в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО). Три человека погибли, один госпитализирован, сообщили в пресс-службе УМВД по Югре.

"В Ханты-Мансийском районе произошло ДТП со смертельным исходом. Сегодня около 06:05 (04:05 мск) на 120-м км автомобильной дороги "Югра" произошло столкновение автомобилей ГАЗ и Hino. В результате столкновения три человека погибли и один доставлен в медицинское учреждение", - сказано в сообщении.

По предварительным данным, водитель автомобиля ГАЗ выехал на полосу встречного движения, где и произошло столкновение. Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются.

Как сообщили журналистам в пресс-службе прокуратуры Югры, ведомство по факту ДТП организовало проверку. "По поручению прокурора автономного округа Евгения Ботвинкина организована проверка по факту произошедшего 18 января 2023 года дорожно-транспортного происшествия на дороге "Югра" в Ханты-Мансийском районе, в результате которого погибли люди", - сказано в сообщении.