Сообщения о выгнанных из купели главой Якутии женщинах назвали бредом

Власти Якутии опровергли сообщения о том, что глава республики Айсен Николаев перед тем, как окунуться в крещенскую купель, выгнал оттуда всех женщин. Об этом 18 января в комментарии для РИА Новости заявил руководитель департамента информационной политики и массовых коммуникаций Якутии Семен Трофимов.

«Бред! В палатке было не протиснуться, и я просил корреспондентов подождать в раздевалке до пресс-подхода. Только операторов оставил. Потом всех пропустил. Ради эксклюзива все полезли с телефонами. Зачем устраивать столпотворение?» - заявил Семен Трофимов.

Ранее в якутских СМИ появились сообщения, что во время крещенского купания в проруби главы республики Айсена Николаева от купели попросили удалиться всех женщин-журналистов, разделив корреспондентов по половому признаку. Эта информация не соответствует действительности.

В связи с установившимися в Якутии сильными морозами в республике устанавливают палатки прямо над купелями. Глава Якутии Айсен Николаев по традиции первым окунулся в купель на реке Лена. В момент крещенского купания главы республики температура воздуха на улице была -53°С. Установленная над купелью палатка имеет ограниченную вместимость, поэтому внутрь разрешили зайти только операторам.

Ранее Провинция.ру сообщалау сообщала, что в Липецкой области спецназ ликвидировал дезертира из воинской части, вооруженного автоматом и несколькими гранатами.

Фото - t.me/aisen_nikolaev, скриншот видео