Войти в почту

Согласована проектная документация на проведение капремонта в спортивном комплексе в центре Москвы

Два строения спортивного комплекса в Таганском районе капитально отремонтируют, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт ГБУ «МГФСО» Москомспорта» по адресу: ул. Рабочая, д. 53, стр. 1, стр. 2, Таганский район Центрального административного округа Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, работы пройдут в двух строениях учреждения. Так, предусмотрена замена наружного остекления окон и витражей, замена кровельной конструкции, установка новых дверей. Помимо этого, обновят облицовку крылец и отмостку.

Добавляется, что внутренние работы предполагают полную замену внутренней отделки помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения в соответствии с заданием на проектирование и функциональным назначением, а также замену инженерных коммуникаций. Существующий архитектурный облик здания и планировка помещений сохранятся.

«В зале бассейна предусматривается замена водяного напольного отопления для обогрева обходных дорожек, а также модернизация систем вентиляции и кондиционирования», - отметила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева, чьи слова приводятся в материале.

Ранее «Радио 1» сообщило о том, что в Подмосковье в этом году планируют капитально отремонтировать 11 спортивных объектов. Всего в ближайшие пять лет в Подмосковье планируется капитально отремонтировать 50 объектов спорта.