Войти в почту

Первый участок Вознесенского тракта сдадут в ноябре

На объекте протяженностью почти 4 км, от ул. Гвардейской до пр. Победы, возвели подземные пешеходные переходы, тоннели и железнодорожный путепровод, сообщает пресс-служба мэрии Казани. Практически на всем участке уже уложен нижний слой асфальта. Работы на первом участке магистрали выполнены на 90%. Сейчас строители устанавливают подпорные стенки и шумозащитные экраны, продолжают укладывать нижний слой асфальта на оставшихся отрезках магистрали и прокладывают новые сети ливневой канализации.

Первый участок Вознесенского тракта сдадут в ноябре
© Стройэкспертиза

Ильсур Метшин, мэр Казани:

«Один из главных проектов года – завершение первого этапа возведения Вознесенского тракта. Несмотря на погоду, строительство идет по графику, технологии позволяют качественно вести работу и сегодня».

Параллельно идет активное строительство магистрали на втором участке от пр. Победы до трассы М7 «Волга» протяженностью почти 8 км. Работы стартовали в марте прошлого года. Планируется, что на этом участке появятся два надземных и два подземных пешеходных перехода, два путепровода, мосты через реки Нокса и Крутовка. На сегодня рабочие завершили переустройство инженерных сетей, строительство временных объездных дорог по ул.Фучика и на трассе М7 «Волга». Сейчас на участке обустраивают входные группы надземных пешеходных переходов, возводят железобетонные балки пролета моста через Ноксу, на подземных пешеходных переходах идет устройство монолитных плит и каркаса.

Строительство Вознесенского тракта в полном объеме планируют завершить в 2024 году.

Фото: портал мэрии Казани

Сообщение Первый участок Вознесенского тракта сдадут в ноябре появились сначала на Cтройэкспертиза. Отраслевой журнал в ваших интересах.