Войти в почту

Мэрия Новосибирска подает апелляцию на иск прокурора о закупке уборочной техники

В конце декабря прошлого года суд Центрального района удовлетворил иск прокурора Новосибирска Романа Сивака и обязал мэрию почти в два раза увеличить парк уборочной техники. Согласно решению суда мэрия должна закупить 670 машин.

Мэрия Новосибирска подает апелляцию на иск прокурора о закупке уборочной техники
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Сейчас у мэрии чуть более 450 снегоуборочных машин, из них работают на городских улицах около 360 единиц. Остальные находятся на ремонте. И решение суда о закупки 670 машин чиновники мэрии планируют обжаловать, об этом сообщает «РБК-Новосибирск».

«Оценка размера необходимых бюджетных ассигнований не производилась, переговоры с Правительством Новосибирской области о выделении субсидии в целях исполнения судебного акта не велись», — сообщили в мэрии изданию.

Примечательно, если решение суда останется в силе, а муниципалитет не станет его исполнять, прокуратура запустит «процедуру принудительного исполнения».

Стоит отметить, с наступлением теплой снежной погоды в Новосибирске образуются масштабные пробки. Автомобилисты в заторах винят нечищеные улицы. Снег, наледь становятся причинами ДТП, а те в свою очередь

причинами пробок.